Куда съездить из Дубая на один день: самые интересные места

Достопримечательности Дубая известны всем, но туристы, как правило, предпочитают проводить все время отдыха в черте города. А ведь можно насладиться еще большей красотой и узнать еще больше интересного, если отъехать совсем недалеко от Дубая. Есть достаточно мест, которые можно посетить всего за 1 день!

Экскурсии в Дубае1. Сафари остается самым популярным развлечением с выездом из Дубая на протяжении нескольких лет.

Можно заказать поездку с утра до вечера или с вечера до рассвета. Транспорт на выбор: автомобили, джипы, ретромобили. А можно отправиться в неспешный поход по пустыне на верблюдах в сопровождении настоящего бедуина.

Сафари предполагает знакомство с природой, бедуинской деревней и традиционный ужин.

2. Экскурсии в Абу-Даби из Дубая. Абу-Даби – эмират-столица, на который у властей ОАЭ ушли колоссальные средства. В пустыне на группе островов был воздвигнут оазис из зеленых насаждений, части-острова которого соединяются сетью скоростных современных автомагистралей. На орошение деревьев столицы ежегодно тратятся миллионы! Тут можно увидеть парк Феррари, музей и мечеть из белого мрамора, но не меньше внимания заслуживает и сам город-сад в пустыне.

3. Филиал Лувра. В Абу-Даби находится свой собственный Лувр, и это филиал того самого настоящего французского музея. В величественном здании вниманию посетителей представлены коллекции, позаимствованные во Франции. Но и сам музей подходит под определение произведения искусства: под огромным ажурным куполом располагаются 55 помещений из белого мрамора, разделяемые несколькими водными каналами.

4. Парк Феррари. Парк Феррари находится на отдельном искусственном острове, отделенном от Абу-Даби каналом. Под огромной крышей в 200 000 кв. м. с логотипом Феррари расположены Академия, детская трасса, кинотеатр, аттракционы, зона миниатюр, фуд-корты, сцена для концертных выступлений, зона развлечений и магазины.

5. Город-оазис. Аль-Айн – одно из самых необычных мест, куда точно стоит поехать из Дубая. Это настоящий город-оазис посреди пустыни, а еще это – родина Шейха Зайда. Здесь особенно виден контраст с песчаными пейзажами вокруг: фонтаны, зеленые аллеи, парки, искусственные водоемы. Нет небоскребов: город состоит из аутентичных строений и древнего форта. Есть аквапарк, зоопарк, музей и ярмарка.

6. Полуостров Мусандам. Эта уникальная природная зона с поистине волшебными пейзажами принадлежит уже не к территории ОАЭ, а султанату Оман, но сюда также недолго добираться из Дубая. Уютные бухты и пляжи, водный спорт, дайвинг, наблюдение за китами и дельфинами, рыбалка и древняя португальская крепость – вот, чем можно насладиться на этом полуострове.

7. Хатта. Это горный поселок на самой границе с Оманом. Когда-то здесь жили бедуины, но сейчас остались лишь несколько десятков их домов в качестве исторического и этнографического музея. По пути в поселок туристы могут наблюдать горы, зеленое озеро, каньон, дамбу и водохранилище. Здесь сохранена древняя крепость, сторожевые башни и часто проводятся мероприятия с народными танцами, нарядами, ритуалами и пр. атрибутикой.