Свадьба в стиле винтаж

Свадьба в стиле винтаж

Содержание

Свадьба в стиле винтаж

Оформление свадьбы в стиле винтаж

Винтаж вновь на пике популярности. И не случайно ведь в переводе с французского, винтаж не что иное, как хорошее качество.

Свадьба в стиле винтаж
Свадьба в стиле винтаж

И основная деталь на свадьбе, оформленной в стиле винтаж, правильно подобранный наряд для молодоженов. Костюмы, пошитые в стиле начала прошлого столетия будут весьма и весьма уместны. Невеста обязательно должна быть в белоснежном платье, перчатках и фате, а на ногах непременный атрибут чулки с поясом. Отправив приглашения гостям на свадьбу в виде телеграммы, не забудьте их предупредить о соответствующем наряде, что бы картина стиля и образа той эпохи не была нарушена.

Следующая деталь, букет невесты. Выбирая в оформлении свадьбы стиль винтаж, откажитесь от современных украшений букета, никаких портбукетниц, все должно быть естественно, просто и элегантно.

Прическа и макияж должны соответствовать духу того времени, это касается и невесты и гостей. И в этом Вам помогут визажисты и стилисты салонов красоты.

Свадьба в стиле винтаж

Для свадебного кортежа закажите ретро автомобили. И никаких украшений на них.

Свадьба в стиле винтаж
Свадьба в стиле винтаж
Свадьба в стиле винтаж

В выборе банкетного зала отдайте предпочтение помещениям с минимумом украшений в светлом тоне, так легче будет преобразить зал, добавив зеркал, салфеток из кружева, искусственных цветов и статуэток, и непременный атрибут прошлого столетия клетки с канарейками.

Свадьба в стиле винтаж

Музыка на такой свадьбе это вальс, танго, фокстрот. Не поленитесь взять пару уроков, и Вы поразите своих гостей необычайно красивым танцем молодых.


Свадьба в стиле винтаж
Свадьба в стиле винтаж

Фотосъемка , конечно же, появилась значительно позже, но в качестве исключения ее можно использовать, а вот черно белые фотографии должны быть обязательно и в оформлении свадьбы в стиле винтаж и в качестве подарка гостям и в фотосессии жениха и невесты.

Свадьба в стиле винтаж

Свадьба в стиле винтаж – это прекрасная возможность создать романтичную и уникальную атмосферу на самом важном празднике в жизни каждой пары. Этот стиль свадьбы никогда не выходит из моды и позволяет превратить свадебную церемонию и праздничный вечер в настоящую сказку из прошлого.

Основное преимущество свадьбы в стиле винтаж – возможность создать неповторимый образ невесты и жениха, а также украсить праздник декорациями, которые будут напоминать о временах прошлого. Классические платья невесты, винтажные украшения и аксессуары – все это добавит изюминку вашей свадьбе и поможет создать атмосферу старого Голливуда или загадочной эпохи Белль Эпохи.

Подготовка свадьбы в стиле винтаж требует внимательного подхода к каждой детали – от выбора платья невесты и места проведения торжества до оформления столов и приглашений. Помните, что даже самая незначительная деталь может создать особую атмосферу и передать дух времен прошлого, поэтому выбирайте все с любовью и вниманием к деталям.

Стиль винтаж на свадьбе: обзор и идеи

Главные черты стиля винтаж на свадьбе

Стиль винтаж на свадьбе позволяет создать неповторимую атмосферу старого Голливуда. Главные черты этого стиля:

  • Приглушенные и нежные цвета: пудровый розовый, мятный, персиковый, лавандовый.
  • Использование старинных украшений: бабочки, перышки, броши, камни.
  • Винтажные аксессуары: перчатки, веера, зонты.
  • Декорации в старинном стиле: антикварные зеркала, старинные рамки, шифоновые тенты.
  • Использование натуральных тканей: шёлк, шифон, кружево.
  • Распространение эпохи везде: от одежды и украшений невесты и жениха до декора зала и приглашений.

Идеи для свадьбы в стиле винтаж

Если вы решили организовать свадьбу в стиле винтаж, то у вас есть множество вариантов, как воплотить эту концепцию:

Идея свадьбы в стиле винтаж 1

Приглушенные цвета и нежные оттенки помогут создать атмосферу старины и романтики.

Идея свадьбы в стиле винтаж 2

Старинные украшения и аксессуары помогут добавить роскоши и элегантности вашему образу.

Идея свадьбы в стиле винтаж 3

Антикварные зеркала и старинные рамки создадут особую атмосферу в зале и на фотосессии.

Идея свадьбы в стиле винтаж 4

Натуральные ткани, такие как шёлк и кружево, будут идеальным выбором для вашего свадебного наряда.

Стиль винтаж на свадьбе – это волшебный мир старины, который воссоздаст незабываемую атмосферу и оставит яркие впечатления у вас и ваших гостей.

Ретро-декор и аксессуары для свадьбы в стиле винтаж

Мебель и предметы интерьера

Одним из ключевых элементов ретро-декора являются винтажная мебель и предметы интерьера. Нежные стулья с изящной резьбой, старинные шкафы и комоды, антикварные зеркала и люстры создадут атмосферу уюта и романтики на вашей свадьбе. Винтажные рамы для фотографий и зеркал, а также старинные карты и плакаты могут стать интересным декоративным акцентом.

Посуда и текстиль

Для создания винтажного настроения на свадьбе, обратите внимание на аутентичную посуду и текстиль. Старинные фарфоровые чашки и блюдца, сервизы со сложным декором и узорами, а также антикварная столовая посуда добавят элегантности и стиля вашему празднику. Также не забудьте о мелких аксессуарах, таких как винтажные кошельки, перчатки, шляпки или накидки, которые могут стать не только декоративным элементом, но и интересным аксессуаром для фотосессии.

Украшения и цветочные композиции

Особое внимание следует уделить украшениям и цветочным композициям для свадьбы в стиле винтаж. Используйте аксессуары и украшения с элементами старинной бижутерии, такие как броши, серьги, бусы. Цветочные композиции, выполненные в стиле старины с использованием деликатных цветов и гортензий, отлично дополнят образ и создадут атмосферу элегантности и нежности.

Создание свадьбы в стиле винтаж - это интересный и красивый процесс. С помощью ретро-декора и аксессуаров, вы сможете добавить неповторимого шарма вашему празднику и создать атмосферу ностальгии и романтики. Не бойтесь экспериментировать и сочетать разные винтажные элементы - это позволит создать по-настоящему уникальную и запоминающуюся свадьбу.

Одежда и причёска на свадьбу в стиле винтаж

При выборе свадебного наряда в стиле винтаж, стоит обратить внимание на платья силуэта "принцесса" или "русалка" с длинными шлейфами и кружевными декорациями. Нежные пастельные оттенки, такие как айвори, розовое золото или бледно-голубой, подчеркнут винтажный образ. Также можно обратиться к атрибутам стиля – перлам и винтажным украшениям – чтобы дополнить свадебный наряд.

Что касается прически, то на свадьбу в стиле винтаж можно выбрать классические укладки, которые были популярны в прошлом. Нежные локоны, аккуратные пучки или пышные волосы в стиле "бардо" придадут образу винтажности и женственности. Также можно использовать волосы с аккуратно подобранными аксессуарами, такими как тиара с перлами или кружевные заколки.

Vintage wedding dress

Vintage wedding dress

Vintage wedding hairstyle

Vintage wedding hairstyle

Не забывайте, что образ на свадьбу в стиле винтаж – это гармоничное сочетание всех элементов, включая макияж, аксессуары и декорации. Используя правильно подобранные наряд, прическу и аксессуары, вы создадите незабываемый образ, который будет отражать вашу индивидуальность и особенности стиля винтаж.

Винтажная цветовая гамма на свадьбе

Нежные пастельные оттенки

Винтажная свадьба часто ассоциируется с нежностью и романтикой прошлого. Поэтому такие пастельные оттенки как мятный, персиковый, бледно-розовый, светло-голубой отлично подходят для создания винтажной цветовой гаммы.

Глубокие и насыщенные тонировки

Вместе с нежными пастельными оттенками можно использовать и глубокие насыщенные цвета. Бордовый, темно-синий, темно-зеленый – это все отличные варианты для воплощения винтажной тематики.

Помимо выбора цветов, особое внимание следует уделить их сочетанию. Например, яркие насыщенные цвета можно использовать в качестве акцентов, а пастельные оттенки – в основной цветовой палитре свадьбы.

  • Мягкий персиковый сочетается с бледно-розовым и светло-голубым.
  • Темно-синий и бордовый могут быть дополнены золотыми или серебряными акцентами.
  • Темно-зеленый отлично сочетается с бежевым и деревянными оттенками.

Не бойтесь экспериментировать и создавать свою уникальную винтажную цветовую гамму, которая будет идеально вписываться в общий стиль свадьбы. Главное – передать ностальгическую атмосферу прошлого.

Пастельные оттенки винтажной цветовой палитры

Среди пастельных оттенков, которые отлично подходят для свадьбы в винтажном стиле, можно выделить:

  • Бледно-розовый. Этот оттенок является одним из самых популярных и символизирует нежность и романтику. Можно использовать его для украшения декоративных элементов, таких как свечи, ленты и пригласительные открытки.
  • Мятный. Мятный цвет добавит в палитру свежести и легкости. Он идеально сочетается с другими пастельными оттенками, такими как бледно-розовый и лавандовый.
  • Лавандовый. Этот оттенок придает свадьбе винтажный шарм и загадочность. Лавандовые цветы могут быть использованы в букете невесты или для украшения столов и стульев.
  • Персиковый. Персиковый оттенок придает образу нежности и элегантности. Он хорошо сочетается с другими пастельными тонами, а также с золотом и белым.
  • Слоновая кость. Этот оттенок является классическим в выборе палитры винтажной свадьбы. Он придает интерьеру роскошный и изысканный вид.

Независимо от выбранных оттенков пастельного цвета, важно соблюдать хармонию и баланс между ними. Это можно делать, комбинируя несколько оттенков в одном декоративном элементе или создавая градиентный переход в цветах.

Пастельные оттенки винтажной цветовой палитры придают свадьбе особую атмосферу романтики и ностальгии. Они создают ощущение легкости и нежности, которое отлично вписывается в образ винтажной свадьбы.

Яркие акценты и контрасты в оформлении свадьбы в стиле винтаж

Яркие акценты могут быть использованы для создания фокусных точек в оформлении свадьбы. Например, можно добавить яркий цвет в букет невесты или использовать яркую ленту для украшения стульев гостей. Такие яркие акценты будут привлекать внимание и добавлять свежести и оригинальности в оформление свадьбы.

Контрасты в оформлении свадьбы в стиле винтаж помогут создать интересную композицию. Например, можно сочетать разные текстуры и материалы - шелк и бархат, металл и дерево. Это добавит глубину и объем в декор свадьбы. Также контрастные комбинации цветов могут быть использованы - черный и белый, темно-синий и золотой. Это создаст эффектные и запоминающиеся образы.

Винтажный стиль оформления свадьбы предлагает много возможностей для экспериментов и творчества. Используя яркие акценты и контрасты, можно создать уникальное и неповторимое мероприятие, которое будет запоминаться гостям на долгие годы.

Меню на свадьбе в стиле винтаж

Приветственные закуски

  • Салат из свежих овощей с оливковым маслом и бальзамическим уксусом;
  • Мини-бутерброды с домашней ветчиной и горчичным соусом;
  • Красные радишки с огурцами и сливочным сыром;
  • Крекеры с сырным кремом и лососем;
  • Мини-пироги с грибами и сливками.

Основные блюда

  1. Классический ростбиф с печеными картофельными дольками и розмариновым соусом;
  2. Томлёное филе лосося с картофельным пюре и зелёным горошком;
  3. Печёная курица в ароматных пряностях с тушеными овощами;
  4. Домашние макароны с грибным соусом и сыром.

Десерты

  • Шоколадный мусс с ванильным соусом;
  • Крем-брюле с карамельной корочкой;
  • Вишневый пирог с шоколадным соусом;
  • Тарт Татен с ванильным мороженым.

Стол желательно оформить в винтажной цветовой гамме, использовать текстильные скатерти и ленты, а также декоративные элементы, например, винтажные посуду и сервировочные приборы.

Помните, что оформление меню в стиле винтаж должно быть утонченным и элегантным. От подачи блюд до выбора декораций, всё должно быть продумано до мелочей для создания неповторимой атмосферы романтики прошлых времен.

Классические блюда и аппетитные десерты

Винтажная свадьба не может обойтись без изысканных блюд, которые дарят вкусные воспоминания о прошлом. Меню на такое торжество должно быть соответствующим, а классические блюда и аппетитные десерты впишутся в стильность и элегантность вашего мероприятия.

Классические блюда

Одним из самых изысканных блюд на свадебном столе, которое всегда будет вписываться в винтажную тему, является французская утка по оринадскому. Фаршированная утка с апельсинами и пряными травами - это настоящая вкусовая гармония, которая заявит о вашем безукоризненном вкусе и изысканности.

Также, не могут быть забыты классические закуски, такие как колбаски в тесте и маринованные огурцы. Простые и в то же время очень вкусные, они помогут создать атмосферу традиционной семейной свадьбы.

Не забудьте включить в меню и рыбные блюда. Классический лосось "Блюменау" или деликатесные мидии фаршированные сыром - прекрасный выбор для любителей морепродуктов.

Аппетитные десерты

Впечатляющий десертный стол также является важной частью свадьбы в стиле винтаж. Классический фруктовый кейк с марципановой глазурью и шоколадный торт "Парижский" - это отличный выбор, который займет достойное место на вашем свадебном банкете.

А для любителей конфет и сладостей, рекомендуется включить в меню французские макаронс. Эти воздушные печенья сочетаются с различными начинками и отлично дополняют винтажную атмосферу свадьбы.

Завершите ваше сладкое меню шарлоткой с ягодами или традиционными пирожными "Наполеон". Аппетитные десерты подарят вашим гостям не только сладкие впечатления, но и доставят им удовольствие от настоящих классических вкусов.

Вопрос-ответ:

Какие особенности имеет свадьба в стиле винтаж?

Свадьба в стиле винтаж обычно отличается романтической атмосферой, использованием старинных деталей и аксессуаров, а также пастельными оттенками и нежными цветами. Этот стиль подразумевает создание атмосферы прошлых времен, придание торжеству некоторой ностальгической нотки.

Как выбрать подходящее платье для свадьбы в стиле винтаж?

Для свадьбы в стиле винтаж подойдет платье, выполненное в стиле "рыцарская дама" или "принцесса". Возможно использование кружева, фатина, рюшей, а также элементов винтажной вышивки и аппликаций. Оттенки платья можно выбрать пастельные, например, слоновая кость, шампань или розовые оттенки.

Какие декоративные элементы можно использовать для свадьбы в стиле винтаж?

Декоративные элементы для свадьбы в стиле винтаж могут включать старинные предметы, такие как старинная мебель, бельевые сундуки, старинные зеркала и фоторамки. Также можно использовать декор в виде старинных фарфоровых фигурок, ваз, серебряных подсвечников и посуды. В качестве цветочных композиций могут быть использованы нежные розы, пионы и гвоздики.

Как оформить пригласительные именно в стиле винтаж?

Пригласительные в стиле винтаж можно оформить, используя крафтовую бумагу или белую матовую бумагу с пастельным рисунком. Можно добавить элементы винтажных деталей, например, старинные марки или штампы, напечатанные на бумаге. Декорирование пригласительных ручным оформлением, таким как роспись или вышивка, также будет отлично сочетаться с общим стилем винтажного декора.

Чем украсить свадебный торт в стиле винтаж?

Свадебный торт в стиле винтаж можно украсить съедобными кружевными узорами, шелковыми бантами или бантом из атласной ленты, марципановыми цветами и перьями, а также старинными фигурками или винтажными аксессуарами, такими как старинные серебряные или фарфоровые фигуры.

Как оформить свадьбу в стиле винтаж?

Для оформления свадьбы в стиле винтаж можно использовать антикварную мебель, ретро-аксессуары, пастельные оттенки и романтическую атмосферу. Также можно добавить элементы из прошлых эпох, такие как старые фотографии, письма, граммофон и т.д.

Как выбрать свадебное платье в стиле винтаж?

Для выбора свадебного платья в стиле винтаж нужно обратить внимание на модели силуэта "рыбка" или "принцесса". Также стоит подобрать платье с кружевом, аппликациями и шлейфом. Для создания стиля вам понадобится также подобрать соответствующие аксессуары, такие как винтажные серьги, ожерелье или фата.

Как выбрать место для свадьбы в стиле винтаж?

Для выбора места для свадьбы в стиле винтаж стоит обратить внимание на архитектуру и интерьер. Идеальным местом может быть замок, усадьба или старинный ресторан. Также важно учесть возможность использования антикварной мебели и декораций для создания атмосферы.

Какие цвета лучше подойдут для свадьбы в стиле винтаж?

Для свадьбы в стиле винтаж подойдут пастельные оттенки, такие как бледно-розовый, сиреневый, бежевый или мятный. Также можно использовать пыльные розовые, корицевые или фиолетовые цвета. Избегайте ярких и насыщенных красок.

Какие декорации использовать для свадьбы в стиле винтаж?

Для декорации свадьбы в стиле винтаж можно использовать антикварные предметы, такие как старинные фотографии, портреты предков, исторические книги, граммофон, фарфоровую посуду и т.д. Также можно использовать кружева, антикварную мебель и ретро-аксессуары.

Какие основные черты характерны для свадьбы в стиле винтаж?

Свадьба в стиле винтаж характеризуется ретро атмосферой, использованием старомодной мебели и декора, а также винтажных аксессуаров и деталей. Важными элементами стиля являются пастельная цветовая гамма, кружевные узоры, рюши, антикварные украшения и атрибуты, а также ручная работа и изысканные детали. Все вместе создает атмосферу ностальгии и нежности, что делает эту свадьбу особенно романтичной и уникальной.

Как выбрать свадебное платье в стиле винтаж?

При выборе свадебного платья в стиле винтаж стоит обратить внимание на модели, вдохновленные ретро стилем. Идеальным вариантом будет платье в стиле 20-х, 50-х или 60-х годов прошлого века. Популярными деталями являются пышные юбки, кружевные корсеты, разнообразные драпировки и воланы. Важно также подобрать аксессуары, такие как белые перчатки, украшения из жемчуга, старинные броши или вуал с вуалью. Все эти детали помогут создать образ винтажной невесты.