Самый удачный день для свадьбы

Некоторые создают семьи, не задумываясь над тем, в какую именно дату это произойдет. Некоторые твердо уверены: жениться в мае нельзя, иначе будешь маяться всю жизнь. Хотя это, заметим, суеверие достаточно новое, ведь испокон веков свадьбы славяне играли либо осенью, после сбора урожая, либо - весной, чествуя богиню любви Ладу и празднуя полную победу весны над зимой.

Красивая дата

Кто-то хочет выбрать "красивую" дату для своего бракосочетания. Да, согласимся, свадьба 06. 06. 2006 — это звучит, но вот, к сожалению, на календаре другой год, и тем, кто собирается сыграть свадьбу в этом году или в следующем, не повезло: ни тринадцатого, ни четырнадцатого месяцев в календаре попросту нет. Да и ладно, "красивая" дата - просто хорошо выглядящее сочетание цифр. Кстати, вовсе не означающее, что брак, заключенный в этот день, окажется удачным.

«Удачные дни» для бракосочетания

Издавна самыми удачными днями для свадьбы считались пятница и воскресенье. Покровительницей пятницы является Венера, богиня любви. Воскресенье - тоже день благоприятный, ведь это - день солнца, а солнце - покровитель жизни на Земле, источник вдохновения. Точно так же и супруги, ставшие таковыми в воскресенье, могут стать источником вдохновения друг для друга. Покровителем субботы является Сатурн. Люди, родившиеся под его покровительством, отличаются решительностью, твердостью и целеустремленностью. Семьи же, "родившиеся" в этот день, будут удачными, если оба "смотрят в одну сторону", если для них важнее общее дело, чем душевная близость.

Рассудочные отношения бывают и в семьях, созданных в среду, под покровительством Меркурия. Меркурий - бог путешественников и торговли, "великий мошенник". Такая семья, скорее всего, не будет иметь хлопот в материальном плане, но не будет иметь и душевной близости. Понедельник - лунник, люди, находящиеся под покровительством луны, излишне сентиментальны и недостаточно уверены в себе. Семьи, созданные в понедельник, предполагают наличие эмоциональной связи между супругами. Такие супруги будут весьма внимательны друг к другу, но - "погода в доме" будет страдать от постоянных перепадов настроения. В такой день хорошо жениться, когда оба супруга или хотя бы один из них обладают спокойным уравновешенным характером.

«Неудачные дни» для росписи

А самые неудачные дни для регистрации брака - вторник и четверг. Вторник - день бога войны Марса, четвергу покровительствует Юпитер (в греческой мифологии ему соответствует Зевс, в старославянской - Перун), бог грома и воинской доблести. Такие дни больше подходят для создания новых воинских подразделений или, в крайнем случае, бизнес-структур, но никак не для рождения нового семейного очага.

Кстати говоря, ни один настоящий астролог не даст вам стопроцентной гарантии, что ваш брак будет успешным, вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день.

Ведь даже идеально подходящие друг другу с астрологической точки зрения люди не смогут жить вместе, если будут руководствоваться в семейной жизни только своим "я", своими желаниями и амбициями, не вникая в желания и мысли другого, такой брак обречен, насколько бы удачной ни была дата его заключения.

Информация предоставлена Салоном свадебной и вечерней моды "Сияй". Сайт:https://shinepnz.ru/