Свадьба в стиле рустик

Свадьба в стиле рустик

Содержание

Свадьба в стиле рустик

Оформление свадьбы в стиле рустик

Оформить свадьбу в стиле рустик не сложно, как кажется, на первый взгляд добавьте простоты в оформлении, немного грубых деталей в декоре окутайте все нежным кружевом и все готово. На самом деле рустик – это тот же деревенский, но только благородный стиль.

Свадьба в стиле рустик
Свадьба в стиле рустик

Если Ваше торжество намечено на весну, лето или осень смело в оформлении свадьбы в стиле рустик используйте не только мешковину и кружево, но и яркие бантики, камеи, веревочки и это касается всего украшения зала и праздничных столов, пригласительных гостям и рассадочных карточек.

Свадьба в стиле рустик
Свадьба в стиле рустик

Что бы образ невесты сочетался со стилем рустик, используйте кружево и мешковину в убранстве прически и свадебного букета, туфель и подвязки.

Необходимый стиль в образе жениха создадут такие детали как запонки и бабочка, одетая вместо галстука.

Свадьба в стиле рустик
Свадьба в стиле рустик

В украшении арки для молодых в стиле рустик вместе с льняными тканями и мешковиной используйте гипюр.

Скамейки вместо стульев, свечи в обыкновенных баночках, а цветочные композиции из полевых цветов и трав. Вот настоящий стиль рустик.

Свадьба в стиле рустик
Свадьба в стиле рустик

Подушечки для колец из мешковины украшенные сердечками из фетра, деревянными медальонами и цветами будут смотреться очень стильно.

В качестве подарков для гостей можно использовать мешочки из льняной ткани и мешковины наполненные лепестками роз или лавандой, коробочки украшенные мешковиной и кружевом наполненные конфетами или домашней выпечкой, бочонки с вареньем и медом.

Если Вы планируете, торжество в зимний период, в оформление свадьбы в стиле рустик добавьте шоколад и какао, зефир и еловые шишки, камин и, конечно же, свечи, очень много свечей.

Свадьба в стиле рустик

Свадьба в стиле рустик - это модный тренд, который пришел из Европы и становится все популярнее в России. Он отличается простотой, небрежностью и натуральностью. Скажите "да" стилю, который приносит в вашу жизнь нотку загадочности и шарма, напоминающую о былых временах.

Основная идея рустик свадьбы - создать атмосферу загородной свадьбы в стиле кантри. На свадьбе в стиле рустик используется много дерева, натуральных тканей, лента, мешок и птичьи перышки. Цветовая гамма включает в себя пастельные оттенки, а основные цвета - бежевый, нежно-розовый, мятный и персиковый.

Оформление свадьбы в стиле рустик - это симбиоз шарма загородной романтики и минимализма. Здесь нет места роскоши и изыскам, зато есть место для искренности, простоты и природной красоты.

Нежные цветы в деревянных ящиках или бутылках, лавандовые поля и свечи, растущие вдоль земли, создают особую атмосферу прикосновения к природе. Кухня в стиле рустик предлагает блюда из местных продуктов: сыры, мед, колбасы и свежие фрукты. Атмосфера свадьбы в стиле рустик позволяет гостям почувствовать себя частью природы и насладиться теплом и уютом.

Что такое свадьба в стиле рустик

Элементы оформления

Стиль рустик включает в себя использование простых и естественных материалов, таких как дерево, камень, солома, льняные ткани и декоративные элементы из натуральных материалов. Часто на свадьбе в стиле рустик используются ясли, лампы с соломенными плафонами, текстильные ленты и деревянные украшения. Основными цветами для оформления свадьбы в стиле рустик являются пастельные оттенки и натуральные цвета – белый, бежевый, серый, коричневый.

Венчание

Венчание на свадьбе в стиле рустик обычно проходит в открытом пространстве – в парке, на поляне, у озера или речки. Для этого используются естественные арки из дерева или цветы. Молодожены и гости могут стоять на соломенных пенеках или скамейках, украшенных сезонными цветами и зеленью.

Декор зала

Зал для свадьбы в стиле рустик оформляется в соответствии с природной атмосферой. Можно использовать деревянные столы и стулья, а также декоративные элементы из натуральных материалов – украшения из веток, деревянные панно, деревянные цветы и веточки. На столах можно разместить сезонные цветы, свечи в деревянных подсвечниках и льняные салфетки.

Меню

Меню для свадьбы в стиле рустик может включать в себя блюда из натуральных продуктов – овощи, фрукты, местную рыбу или мясо. Особое внимание уделяется оформлению блюд – они могут быть поданы на деревянных досках, соломенных подставках или в глиняных горшках. Для напитков можно использовать деревянные бочки с домашними лимонадами или настойками.

В целом, свадьба в стиле рустик – это отличный выбор для тех, кто хочет создать атмосферу деревенского праздника, где царит уют и гармония с природой. Этот стиль позволяет привнести в обычную свадьбу неповторимый шарм и сделать ее особенной и запоминающейся.

Идеи для свадьбы в стиле рустик

Свадьба в стиле рустик считается одним из самых популярных трендов последних лет. Этот стиль отличается естественностью и шармом сельской местности, что делает его идеальным для проведения свадьбы с богатыми природными украшениями и простыми, но стильными деталями. Если вы рассматриваете возможность провести свою свадьбу в стиле рустик, вот некоторые идеи, которые могут вас вдохновить:

  1. Используйте натуральные материалы. Дерево, хлопок, льняные ткани и джут создадут атмосферу рустик-стиля. Можно использовать их для столовых приборов, салфеток, стульев и даже декора на свадебном торте.
  2. Выберите простые и естественные цвета. Земляные оттенки, такие как бежевый, коричневый и зеленый, великолепно сочетаются с рустик декором. Не забудьте добавить свежие цветы и зелень, чтобы придать свадьбе еще больше естественности.
  3. Создайте уютные зоны отдыха. Разместите деревянные лавки, пуфы и коврики, где гости смогут расслабиться и насладиться обстановкой в стиле рустик. Можно добавить мягкие подушки и одеяла, чтобы гостям было комфортно.
  4. Используйте свечи и лампы для создания мягкого и теплого освещения. Разместите свечи в стеклянных банках, подвесьте старинные лампы, чтобы создать романтическую атмосферу на вашей свадьбе.
  5. Не забудьте о деталях. Украшения столов, такие как крышечки на бокалах, деревянные вывески с надписями или местные сувениры, могут добавить неповторимость вашей свадьбе в стиле рустик.

Помните, что рустик стиль - это о свободе и непринужденности, поэтому не бойтесь экспериментировать и вносить свою индивидуальность в каждую деталь свадьбы.

Декорация свадьбы в стиле рустик

Выбор цветовой гаммы

При организации свадьбы в стиле рустик рекомендуется выбирать нежные пастельные оттенки. Такие цвета, как пудра, лаванда, светло-бежевый и песочный будут отлично гармонировать с природными материалами.

Деревянные элементы

Дерево является одним из главных атрибутов рустик стиля. Используйте его для создания декоративных элементов, например, привлекательных деревянных табличек, местных указателей или сядей. Также можно использовать деревянные столы и стулья в оформлении столовой.

Натуральные ткани

Для создания атмосферы уюта и непринужденности в интерьере свадебного мероприятия используйте натуральные ткани. Льняные салфетки и скатерти, шелковые ленты или кружевные декоративные элементы придают празднику еще больше шарма.

Цветочные композиции

В стиле рустик цветочные композиции должны выглядеть максимально естественно. Используйте дикие цветы, ветки, зелень, а также декоративные корзины и глиняные горшки для их размещения. Создайте букет невесты из цветов, которые растут в окрестностях места свадебного торжества.

  • Используйте деревянные рамки или доски для размещения семейных фотографий на свадьбе.
  • Украсьте столы букетами из сушеных или искусственных цветов, а также использованием бересты, шишек и других натуральных элементов.
  • Создайте эффектные игры света с помощью свечей, лампочек и фонарей, развешенных на ветвях деревьев или светильников.

С правильно подобранной декорацией в стиле рустик вы сможете создать неповторимую атмосферу своей свадьбы, которая будет отражать вашу индивидуальность и добавит особую нотку романтики к этому праздничному событию.

Выбор платья для свадьбы в стиле рустик

Естественные материалы

При выборе платья для свадьбы в стиле рустик, обратите внимание на естественные материалы, такие как хлопок, шифон или кружево. Они будут гармонично смотреться с натуральными элементами декора.

Простота и нежность

Платье для свадьбы в стиле рустик должно быть простым и нежным. Откажитесь от излишеств и сложных деталей, предпочтя прямые силуэты и легкие воздушные ткани. Пастельные оттенки или натуральные цвета также будут соответствовать образу рустик свадьбы.

И не забывайте, что самое главное – это комфорт и уверенность в том, что выбранное платье отражает вашу индивидуальность и природную простоту.

Меню для свадьбы в стиле рустик

1. Закуски

  • Пирожки с мясом и грибами
  • Сырные шарики с клюквой
  • Крекеры с авокадо и оливками
  • Брускетты с томатами и базиликом
  • Камамбер с миндалем и медом

2. Горячие блюда

  • Свиное филе с соусом из клюквы
  • Куриные рулетики с грибами
  • Картофельное пюре с травами
  • Рис с овощами
  • Тушеное мясо с овощами

3. Сладости

  • Торт "Медовик"
  • Шоколадный фондан
  • Ягодный мусс
  • Яблочный пирог
  • Клубничные кексы

Не забывайте подбирать блюда, которые соответствуют вашим предпочтениям и предпочтениям ваших гостей. Расставьте их в красивых рустикальных посудах и блюдах, чтобы добавить атмосферы рустик стилю.

Место проведения свадьбы в стиле рустик

Выбор места проведения свадьбы играет огромную роль в создании атмосферы и стиля вашего торжества в стиле рустик. Вам потребуется найти место, которое идеально подходит для создания живописной, естественной обстановки, чтобы создать неповторимую и романтичную атмосферу на вашем особом дне.

Стиль рустик часто связывается с природным и деревенским шармом, поэтому место для вашей свадьбы в рустик стиле может быть на открытой природе. Различные сады, парки и старинные усадьбы часто предлагают красивые места для проведения свадеб в рустик стиле. Выбирая подобное место, вы получите прекрасный фон для вашей церемонии и фотографий.

Если вы предпочитаете закрытое пространство, вы можете рассмотреть проведение свадьбы на ферме или в загородном клубе. Многие из них могут предложить просторные деревенские залы, окруженные природой, что идеально подходит для организации свадьбы в рустик стиле. Они обычно имеют красивые внутренние интерьеры, изготовленные из натуральных материалов, которые добавят теплоту и шарм вашему мероприятию.

Еще один уникальный вариант для места проведения стиле свадьбы рустик – это барн. Барны, обычно используемые для хранения зерна и скота, могут быть преобразованы в красивые пространства для свадеб в рустик стиле. Они часто имеют достаточное пространство, чтобы разместить всех ваших гостей, а грубая деревянная отделка создаст аутентичную атмосферу. Используйте свою фантазию при оформлении пространства, добавляя свечи, светильники и природные элементы, чтобы придать еще больше шарма вашей свадьбе в стиле рустик.

Независимо от того, на что вы решите поставить акцент, главное – это выбрать место, которое будет отражать вашу индивидуальность и создать атмосферу, о которой вы всегда мечтали. Помните, что свадьба в стиле рустик – это возможность погрузиться в красоту природы и открыть свой день особым образом.

Вопрос-ответ:

Какая обстановка и атмосфера на свадьбе в стиле рустик?

Свадьба в стиле рустик характеризуется природной и уютной обстановкой. Основной акцент делается на натуральных материалах, таких как дерево, хлопок, льняные ткани. Атмосфера такой свадьбы очень расслабленная и дружелюбная, создается ощущение праздника на природе.

Какие элементы декора популярны на свадьбах в стиле рустик?

На свадьбах в стиле рустик популярными элементами декора являются: деревянная мебель и аксессуары, скатерти из грубого хлопка или льна, цветы в керамических горшках или букеты полевых цветов, натуральные материалы, такие как солома, лоза, ягоды, сухоцветы. Также часто используется свечи и мягкое освещение, чтобы создать уютную обстановку.

Какие цвета чаще всего используются в стиле рустик?

В стиле рустик часто используются природные и нежные цвета, такие как белый, пастельные оттенки розового, мятный, песочный, лавандовый. Также популярными цветами являются зеленый и коричневый, чтобы подчеркнуть природность и естественность стиля.

Какие виды свадебных платьев подходят для свадьбы в стиле рустик?

Для свадьбы в стиле рустик подходят платья с нежным и естественным дизайном. Хорошим выбором будут платья из легких тканей, таких как органза, шифон или кружево. Часто такие платья имеют простые линии и небольшие декоративные элементы, которые подчеркивают натуральность образа. Также популярным стилем является платье с расшитыми цветочными узорами или узорами в стиле вышивки.

Как можно организовать церемонию на свадьбе в стиле рустик?

Церемония на свадьбе в стиле рустик может быть организована на открытой местности, например, в саду или на лужайке под деревьями. Для оформления места церемонии можно использовать декор из натуральных материалов, таких как цветы, ягоды, дерево. Часто такие свадьбы организуют в близком к природе месте, чтобы создать атмосферу свободы и гармонии.

Какая атмосфера создается на свадьбе в стиле рустик?

Свадьба в стиле рустик создает атмосферу уюта, природности и простоты. Все элементы декора и оформления стремятся передать натуральность и непринужденность. Это может быть свободное размещение гостей на деревянных скамейках, использование деревянных и льняных материалов, цветочные композиции из полевых и садовых цветов, кованые и деревянные аксессуары.

Какие цвета лучше выбрать для свадьбы в стиле рустик?

Для свадьбы в стиле рустик лучше выбирать природные и нежные цвета. Пастельные оттенки, такие как светло-розовый, лавандовый, мятный, персиковый или голубой будут идеальными. Отлично смотрятся белые и бежевые цвета, которые подчеркивают естественность и натуральность свадебного декора.

Какие элементы декора можно использовать на свадьбе в стиле рустик?

На свадьбе в стиле рустик можно использовать различные элементы декора, которые будут подчеркивать природность и простоту. Например, деревянные подносы и деревянные таблички с надписями, фатиновые ленты, текстильные салфетки и скатерти, кувшины и корзины с полевыми цветами, свечи в деревянных подсвечниках, оригинальные фигурки животных или птиц из полимерной глины и многое другое.