Свадьба в стиле Чикаго

Свадьба в стиле чикаго

Содержание

Свадьба в стиле чикаго

Оформление свадьбы в стиле чикаго

Ах эта Америка 30-х годов, до сих пор будоражит воображение. Поэтому оформление свадьбы в стиле Чикаго не редкость. Хотите драйва, куража и веселья весь вечер, тогда этот стиль для Вас.

Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго

Декор зала на Вашей свадьбе должен напоминать казино или кабаре. Столы гостей декорируйте под игровые столы. Ваши цвета на сегодня черный, белый и красный, музыка джаз, а гости бандиты и гангстеры. Черно белые фотографии молодоженов и гостей с надписью «разыскиваются», будут к месту. Музыканты, исполняющие джаз дополнят картину. Рассадочные карточки для гостей сделайте в виде жетонов, а приглашение гостям напишите от руки на 100 долларовых купюрах или игральных картах.

Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго

Подарком для гостей могут служить бонбоньерки в виде игрального кубика, с вложенными туда картами.

Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго

Наряд молодых это костюм жениха в мелкую полоску, сигара и шляпа, пистолет и бутылка виски. Невеста в приталенном коротком платье, чулках в сетку и туфлях на каблуке и непременной прической «холодная волна». Дополните образ ярким макияжем, накидкой из меха или боа из перьев и кружевными перчатками, главным атрибутом той эпохи.

Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго
Свадьба в стиле чикаго

Для гостей выберете дресс-код. Выдавайте на входе в зал шляпы или трости, подтяжки и бабочки, чулки и меха. И кстати всю эту атрибутику можно продавать, тогда тематика свадьбы будет соблюдена за долго до ее начала.

Свадьба в стиле чикаго

Свадьба в стиле Чикаго - это не просто торжество, это настоящее погружение в атмосферу этого неповторимого города. Чикаго - город контрастов, где смешиваются традиции различных культур, история, искусство и современность. Именно в этом духе проходит свадьба, организованная в стиле Чикаго.

Уникальность свадьбы в стиле Чикаго проявляется во всем - начиная от выбора места проведения торжества до деталей оформления и кулинарных изысков. Оригинальность и стиль воплощаются в каждой мелочи, создавая непередаваемую атмосферу загадочного Чикаго.

Одной из главных особенностей свадьбы в стиле Чикаго является сочетание классической элегантности и дерзких современных элементов. Используя элементы ар-деко и стилей 20-х годов, декораторы создают уютную атмосферу роскоши и романтики, в которой каждая деталь пропитана духом времени.

Одним из незаменимых атрибутов свадьбы в стиле Чикаго является музыка. Чикаго - город джаза и блюза, поэтому живая музыка на свадьбе - это обязательное условие. Джазовые мелодии, а также зажигательные ритмы блюза создадут атмосферу праздника и добавят нотку душевности и ностальгии в торжество.

Оригинальная свадьба в стиле Чикаго

Оригинальная свадьба в стиле Чикаго

Атмосфера города

Чикаго - это один из самых знаковых городов США, с богатой историей и образом жизни. Он известен своим архитектурным наследием, джазовой музыкой и прекрасными видами на озеро Мичиган.

Одним из ключевых элементов свадьбы в стиле Чикаго является создание атмосферы этого города. Для этого можно использовать соответствующую декорацию, например, в виде небоскребов из картона или городского пейзажа на фоне Мичиганского озера. Также необходимо подобрать соответствующую музыку, которая будет играть во время торжественной церемонии и весь вечер.

Строгий дресс-код

Чтобы подчеркнуть стиль Чикаго, рекомендуется установить строгий дресс-код для гостей свадьбы. Например, мужчинам можно предложить носить классические костюмы с галстуком или бабочкой, а женщинам - элегантные вечерние платья или костюмы. Это создаст такой же шикарный образ, как и в годы "сухого закона", когда Чикаго был центром американской промышленности и моды.

Кроме того, можно украсить свадебный зал в стиле Чикаго, используя элементы того времени, такие как шляпы, перчатки и аксессуары из черного пластика.

Оригинальная свадьба в стиле Чикаго - это не только новый формат торжества, но и возможность создать уникальные воспоминания для молодоженов и их гостей. Этот стиль добавит особенного очарования и элегантности к знаменательному дню в жизни каждого влюбленного.

Необычное венчание в Чикаго

Чикаго, являющийся символом американской культуры и городом неограниченных возможностей, предлагает разнообразные места для проведения необычной свадебной церемонии. Вы можете выбрать известные достопримечательности, такие как Уолтер Рид, пляж Норт Авению, парк Миллениум, или предпочесть уединенные и романтические места, такие как скрытые дворики отеля Пэлмер Хаус или панорамные виды с небоскребов.

Необычное венчание в стиле Чикаго также может включать элементы, отражающие традиции и особенности этого города. Например, вы можете организовать тематическую церемонию в стиле "Великой Депрессии", со специально подобранными нарядами, музыкой и декорациями. Или же вы можете вдохновиться духом "Времени испытаний" и провести свадебную церемонию на улицах Чикаго, окруженные городской атмосферой и шумом.

Важно помнить, что при планировании необычной свадебной церемонии в стиле Чикаго необходимо обращаться к профессионалам, которые смогут помочь вам с выбором места, декораций, музыки и всех остальных деталей. Они помогут вам создать по-настоящему незабываемый и стильный момент венчания в этом белоснежном городе.

В погоне за свадебной тенденцией Чикаго, которая постоянно совершенствуется и развивается, вы сможете организовать самое удивительное и незабываемое венчание в одном из самых великолепных городов мира.

Стильный декор и атмосфера Чикаго

Винтажные детали

Винтажные детали являются неотъемлемой частью свадьбы в стиле Чикаго. Вы можете использовать винтажные картины, зеркала, мебель, светильники и аксессуары для создания ретро-атмосферы на вашей свадьбе. Другими популярными винтажными элементами декора могут быть старинные рамы для фотографий, антикварные книги и предметы с американским флагом.

Архитектурные элементы

Чикаго славится своей архитектурой, и использование архитектурных элементов в декоре вашей свадьбы может помочь создать особую атмосферу. Вы можете использовать реплики известных архитектурных сооружений Чикаго, таких как Ванклифф Хауз, Роби Хауз или Зал Гонора, чтобы добавить элегантности и стиля. Также вы можете использовать арки, колонны, пилястры или потолочные розетки, чтобы создать впечатление, будто вы находитесь в старинном здании Чикаго.

  • Вы можете использовать стилизованные названия столов и мест для гостей, написанные в стиле американских небоскребов, чтобы добавить игривости и оригинальности в декор.
  • Дополнительным акцентом могут служить виниловые пластинки с музыкой в стиле джаза, блюза и биг-бэнда, которые можно использовать в качестве декоративных элементов, а также создать особую атмосферу.
  • Не забудьте использовать изящные свечи, которые могут добавить тепла и романтичности в вашу свадьбу в стиле Чикаго.

Важно помнить, что декор и атмосфера Чикаго должны гармонировать с вашими личными предпочтениями и стилем. Подобрав правильные элементы декора, вы сможете создать свадьбу в стиле Чикаго, которая оставит незабываемые впечатления на вас и ваших гостей.

Идеи для свадебной фотосессии Чикаго

Городская съемка

Чикаго славится своими величественными небоскребами и удивительной архитектурой. Включите в свою фотосессию символы города, такие как "Windy City" надпись, Мичиганская иллинойская железная канатная дорога, Миллениум Парк с Храмом Тысячелетия, а также набережную Chicago Riverwalk. Такие фото будут отличным способом запечатлеть вашу связь с этим прекрасным городом.

Поездка на прогулочном паруснике

Чикаго находится на берегу Мичиганского озера, и ничто не добавит романтики на вашу свадебную фотосессию, как прогулка на прогулочном паруснике. Заключите руки в едином жесте и позвольте фотографу запечатлеть вашу любовь на фоне величественных яхт и красивых закатов.

Посещение аутентичных мест

Чикаго полон исторических и культурных мест, которые можно использовать для фотосессии. Повесьте свои картины в Арт-институте Чикаго, прогуляйтесь по знаменитому Magnificent Mile или в парке Millennium Park. Если вы хотите добавить немного ретро-шарма, посетите аутентичные рестораны и кафе, чтобы сделать стильные и уникальные фотографии.

Фотосессия на улицах Чикаго

Не забудьте использовать обычные, но прекрасные улицы Чикаго в качестве фона для ваших фотографий. Прогуляйтесь по Michigan Avenue, пройдитесь по Grant Park или посетите "чикагский" квартал и запечатлеть все эти прекрасные моменты. Город является идеальным местом для создания множества неповторимых фотографий.

Не забывайте, что свадебная фотосессия - это ваш уникальный момент в жизни, поэтому не стесняйтесь выразить свою индивидуальность и воплотить свои фантазии в снимках. Применяйте наши идеи и не бойтесь экспериментировать, чтобы создать самые яркие и запоминающиеся фотографии свадебной фотосессии в стиле Чикаго.

Музыкальное сопровождение свадьбы в Чикаго

Джазовая музыка

Чикаго славится своим богатым музыкальным наследием, в особенности джазовыми корнями, именно поэтому выбор джазовой музыки для свадьбы в этом стиле будет наиболее уместен. Живая джазовая музыкальная группа или даже оркестр создадут неповторимую атмосферу и смогут играть музыку на протяжении всего торжества, включая важные моменты, такие как вход жениха и невесты, первый танец и речи.

Блюз

Еще одно направление, которое необходимо учесть при выборе музыкального сопровождения свадьбы в стиле Чикаго - блюз. Музыкальные композиции в стиле блюз помогут создать особую атмосферу, наполненную эмоциями и глубокими переживаниями. Блюзовая группа или сольные исполнители принесут неповторимый окрас свадебному торжеству и станут прекрасным развлечением для гостей.

Важно выбирать опытных музыкантов, которые хорошо знают этот стиль и смогут передать его дух и энергию на свадебной церемонии и во время торжественного приема. Кроме того, можно предложить гостям свадьбы дополнительное развлечение в виде танцпола, где они смогут испытать удовольствие от движения под музыкальные композиции в стиле Чикаго.

Музыкальное сопровождение является ключевым элементом для создания атмосферы на свадьбе в стиле Чикаго. Выбирая джазовую музыку и блюз, молодожены создадут неповторимую атмосферу, которая запомнится всем гостям и поможет им ощутить дух и энергию этого уникального города.

Меню свадебного банкета в стиле Чикаго

Свадебный банкет в стиле Чикаго предлагает гостям насладиться разнообразными и изысканными блюдами, вдохновленными кулинарными традициями этого города. Меню свадебного банкета в стиле Чикаго позволяет погрузиться в атмосферу самого Чикаго и насладиться вкусом американской кухни.

БлюдоОписание
Шикарная Стейкхаус салатСалат с томатами, огурцами, миксом салатных листьев, картофельными чипсами и соусом из розового перца
Креветки в американском стилеСочные креветки в панировке с прованскими травами, подается с авокадо и лаймовым дрессингом
Стейк Чикаго с соусом Грибной шляпыНежное мясо стейка с нежным грибным соусом, подается с картофельным пюре и английским маринованным огурцом
Чикагская ПиццаАутентичная пицца с хрустящим тестом, томатным соусом, сыром Моцарелла, пепперони, грибами и перцем
Десерт Чикаго ЧизкейкНежный и ароматный чизкейк с шоколадной крошкой, подается с клубничным соусом

Также вас порадуют разнообразные закуски, напитки и дополнительные опции, такие как организация коктейльного часа или дегустация вин. Меню свадебного банкета в стиле Чикаго позволяет создать неповторимую атмосферу этого великолепного города и порадовать гостей вкусом и изысканностью блюд.

Популярные места проведения свадеб в Чикаго

Чикаго является городом с богатым наследием и культурой, поэтому здесь есть множество прекрасных мест, которые подойдут для свадебного торжества. Вот несколько популярных мест проведения свадеб в Чикаго:

МестоОписание
Прекрасный дворецЭтот исторический дворец удивит ваших гостей своей роскошью и великолепием. Внутри дворца есть просторные залы, украшенные изысканным интерьером, и прекрасный сад, где можно провести фотосессию.
Расположение на берегу озераОдин из самых романтичных вариантов – это провести свадебную церемонию на берегу озера Мичиган. Великолепный вид на озеро и городская панорама создадут неповторимую атмосферу.
Исторический здание в центре городаЕсли вы и ваша половинка – поклонники истории и архитектуры, то историческое здание в центре города будет идеальным выбором. Они обладают особой атмосферой и обеспечат неповторимый опыт.

Не зависимо от выбора места проведения свадьбы в Чикаго, важно создать атмосферу, соответствующую стилю города. Можно использовать декорации в стиле 1920-х годов, а также включить в программу традиционные американские развлечения, такие как танцы в стиле чикаго или живую музыку.

Не забывайте также о ресторанах и кейтеринговых компаниях, которые специализируются на свадебном обслуживании и предлагают различные меню для вашего торжества.

Не ждите, чтобы организация свадьбы стала головной болью – рассмотрите эти популярные места проведения свадеб в Чикаго и выберите то, которое подходит именно для вас и вашего партнера.

Вопрос-ответ:

Какие основные черты стиля чикаго в организации свадьбы?

Основные черты стиля чикаго в организации свадьбы - это ретро-атмосфера 1920-х годов, использование золотых и черных цветов, стилизованная мебель и аксессуары, джазовая музыка и шикарное угощение.

Где провести свадьбу в стиле чикаго?

Для проведения свадьбы в стиле чикаго можно выбрать ресторан, где есть возможность создать атмосферу 1920-х годов. Также можно выбрать помещение с просторным танцполом для организации танцев в стиле свинг. Выбор зависит от предпочтений и бюджета пары.

Какие элементы декора использовать на свадьбе в стиле чикаго?

Для создания атмосферы стиля чикаго на свадьбе можно использовать золотые и черные цвета, перламутровые украшения, перья, ленты и стилизованные свечи. Также стоит обратить внимание на стилизованные стулья, столы и шикарное посуду.

Как оформить приглашения на свадьбу в стиле чикаго?

Для оформления приглашений на свадьбу в стиле чикаго можно использовать золотой и черный цвета, ретро-шрифты, стилизованные изображения перьев и винтажные узоры. Также можно добавить декоративные элементы, такие как бантики или платочки.

Как выбрать музыку для свадебного танца в стиле чикаго?

Для свадебного танца в стиле чикаго стоит выбрать джазовую музыку 1920-х годов. Это может быть классический джаз или свинг. Важно подобрать музыку, которая отражает атмосферу и настроение времени, в которое хотят погрузиться молодожены и их гости.

Как оформить свадьбу в стиле чикаго?

Оформление свадьбы в стиле чикаго предполагает использование элементов, характерных для американского города Чикаго в 1920-е годы. Вам понадобится использование темных оттенков, мраморных паттернов, фарфоровой посуды с золотыми элементами и, конечно же, романтического освещения. Не забудьте о цветочных композициях с использованием редких сортов роз.

Как выбрать подходящее платье для свадьбы в стиле чикаго?

Платье для свадьбы в стиле чикаго должно быть элегантным и роскошным, соответствуя духу 1920-х годов. Лучше выбрать модель в стиле "гарсон", с пышной юбкой и облегающим лифом. Полнотелым девушкам подойдут платья с V-образным вырезом, а худышки могут смело выбирать модели с кружевами и воланами. Не забудьте дополнить образ стильными аксессуарами - перчатками, жемчужным ожерельем и фатой на ободке.

Какие позы для фотографий подойдут для свадьбы в стиле чикаго?

Для фотографий свадьбы в стиле чикаго можно использовать позы, характерные для 1920-х годов. Например, позы с перекрещенными руками и улыбками в стиле "голливудской" эпохи. Также можно воссоздать романтические сцены из фильмов того времени: пылкий поцелуй на фоне автомобиля или танец в двоем под мягким светом. Главное - поддерживать атмосферу элегантности и сдержанности.

Какие блюда можно подать на свадьбе в стиле чикаго?

На свадьбе в стиле чикаго можно подать классические американские блюда 1920-х годов. Это могут быть мидии рокефеллер, мясные шарики "мэттон" с соусом "боргоньон", горячие бутерброды "монте кристо" и фондю с хрустящими кренделями. Также не забудьте про десерты - шоколадные пирожные "брауни" и яблочное пирожное "тэфи".

Какие элементы декора можно использовать на свадьбе в стиле Чикаго?

На свадьбе в стиле Чикаго можно использовать такие элементы декора, как винтажные кристальные люстры, арки с цветами, барные стойки в стиле 1920-х годов, ширма с надписью "Chicago" и изображением силуэтов города, столовое белье с геометрическими узорами, винтажные посуда и столовые приборы. Также можно использовать фотографии Чикаго в рамках и разместить их на стенах зала.

Какой стиль одежды выбрать для свадьбы в стиле Чикаго?

Для свадьбы в стиле Чикаго можно выбрать одежду, напоминающую моду 1920-х годов. Для жениха подойдут костюмы в стиле "гангстеров", с широкими брюками, жилеткой и бросовой галстук. Для невесты можно выбрать короткое платье со стразами, облегающее силуэт и украшенное перьями. Важно подобрать соответствующие аксессуары, такие как перчатки, шляпа, украшенные бусинами, и драгоценности в стиле ар-деко.

Как выбрать меню для свадьбы в стиле Чикаго?

Для свадьбы в стиле Чикаго можно выбрать меню с элементами американской кухни 1920-х годов. Можно предложить гостям такие блюда, как стейки с маслом, жареные картофельные дольки, паста с морепродуктами, фруктовые салаты, шоколадные десерты. Также стоит предусмотреть разнообразные коктейли, в том числе классические, такие как "мартини" или "блокбастер".